Поддержим проект ярмарки при сельском храме

Дорогие друзья! 26 октября 2019 года в селе Старые Зятцы Якшур-Бодьинского района Удмуртской республики состоится первая современная народная ярмарка при сельском храме Казанской иконы Божией Матери.

Организатором ярмарки является Старозятцинская школа и приход храма Казанской иконы Божией Матери.

Вы можете войти в историю как первые участники современной Старозятцинской ярмарки и оказать посильную помощь в ее организации.

Ярмарка — это возможность интересно провести время, стать участником или зрителем конкурсов ярмарки, встретиться со старыми друзьями, обрести новых, а также пройди по торговым рядам, где вы сможете приобрести натуральные, экологически чистые продукты и товары народных промыслов. Здесь вы сможете попробовать исконно удмуртские блюда: пельмени, перепечи, табани и многое другое. Если вы занимаетесь народными промыслами, производите товары народного потребления (сельскохозяйственная продукция, сладости, продукты пчеловодства, товары для детей и т.д.), то вы можете стать партнерами ярмарки.

Для гостей села изюминкой мероприятия станут пешие прогулки по туристическим маршрутам и святым местам села Старые Зятцы.

Народные ярмарки берут свою историю с XVIII века. Традиционно, ярмарки проводились при сельских храмах и приурочены были к православным праздникам. Ярмарка была для обычных людей настоящим праздником, который помогал отвлечься от тяжелых рабочих будней, позволял отдохнуть и душой, и телом. Ярмарка была местом семейного времяпрепровождения, местом продуктивного взаимодействия людей разного возраста. Были такие ярмарки и в селе Старые Зятцы, на них съезжались купцы и гости из разных мест.

Надеемся, что Старозятцинская ярмарка станет традиционной и будет проводиться ежегодно.

Проект реализуется в рамках грантового конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле». Просим поддержать наш проект на странице по ссылке: https://nachinanie.ru/Project/Index/77221#myCarousel

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *